今天阿莫来给大家分享一些关于816足球比赛结果王老师买了8个同样的足球,一共用了816元.每个足球多少元 方面的知识吧,希望大家会喜欢哦
1、王老师买了8个同样的足球,一共用了816元。每个足球816/8=102元。
2、每个篮球96元。每个足球等于(816-96×5)÷3=336÷3=112(元)每个足球112元。
3、每个足球96元,买了五个一共96×5=480元,李老师带了816元,用总钱数减去足球的钱数816-480=336元,因为知道买了四个篮球,所以336÷4=84元。所以每个篮球84元。
4、解:要求每个足球价钱是多少,根据题意可先求12个足球的总价是多少。计算如下:12个足球的总价:900-84=816(元)每个足球的价钱:816÷12=68(元)每个足球的价钱是68元。
5、找了2元,说明他一共花了80-2=78元,这78元代表三个足球的总价格,那么一个足球的价格就是78÷3=26元。每个足球26元。
6、单价)了。解答时,可以分步列式,也可以综合列式。分步列式解答(1)买篮球多少钱:46X6=276(元)(2)买足球用了多少钱:450-276=174(元)(3)每个足球的价钱多少元:174÷6=29(元)综合列式解答(450-46X6)÷6=29(元)每个足球的价钱是29元。
京时间11月20日,国际足联官网公布了最新的国家队排名。西班牙队超越巴西队再次登上榜首,桑巴军团屈居第二;荷兰队和意大利队仍然分别位列第四位;葡萄牙队从上月的第十跃居第五;阿根廷队和英格兰队的排名都有所下降,本月分列第八和第九;喀麦隆队表现不俗,上升到第11位。
皇家马德里足球俱乐部皇家马德里足球俱乐部,拥有众多世界球星。2000年12月11日被国际足球联合会(FIFA)评为20世纪最伟大的球队。2009年9月10日被国际足球历史和统计联合会评为20世纪欧洲更佳俱乐部。2014年9月10日被评为2014年度欧洲更佳俱乐部。
塞尔维亚国家足球队在2009年排在世界第13位。塞尔维亚国家足球队在本次世界杯中的表现也深受球迷期待,或许他们会成为更大黑马让人眼前一亮。塞尔维亚国家足球队本次所派出来的阵容还是非常强悍,拥有弗拉霍维奇,科斯蒂奇,约维奇,米特洛维奇等著名球员。
1、设足球单价为x元,则:3x=816-5*96x=112一个足球竟然是112元。
2、设一个足球的价格为X,得到方程:3x+5*96=816计算得出X=112所以一个足球112元。
3、每个篮球96元。每个足球等于(816-96×5)÷3=336÷3=112(元)每个足球112元。
4、每个足球96元,买了五个一共96×5=480元,李老师带了816元,用总钱数减去足球的钱数816-480=336元,因为知道买了四个篮球,所以336÷4=84元。所以每个篮球84元。
设一个足球的价格为X,得到方程:3x+5*96=816计算得出X=112所以一个足球112元。
设足球单价为x元,则:3x=816-5*96x=112一个足球竟然是112元。
每个篮球96元。每个足球等于(816-96×5)÷3=336÷3=112(元)每个足球112元。
每个足球96元,买了五个一共96×5=480元,李老师带了816元,用总钱数减去足球的钱数816-480=336元,因为知道买了四个篮球,所以336÷4=84元。所以每个篮球84元。
学校买来5盒羽毛球,每盒12只。用去20只,还剩下多少只?学校买来3个篮球,共花了96元;又买来一个足球,花了40元。买一个篮球和一个足球需要多少元?两种球的单价相差多少元?王霞买来一本140页的故事书,已经看了86页。
学校买来3个篮球,共花了96元;又买来一个足球,花了40元。买一个篮球和一个足球需要多少元?两种球的单价相差多少元?王霞买来一本140页的故事书,已经看了86页。剩下的计划6天看完,每天要看多少页?一把椅子的价钱是25元,一张桌子的价钱是一把椅子的3倍。
每个足球96元,买了五个一共96×5=480元,李老师带了816元,用总钱数减去足球的钱数816-480=336元,因为知道买了四个篮球,所以336÷4=84元。所以每个篮球84元。
每个篮球96元。每个足球等于(816-96×5)÷3=336÷3=112(元)每个足球112元。
设篮球价格为a元,则得方程:4x55+5a=785;解得:a=11所以综上得:一个篮球113元。
本文到这结束,希望上面文章对大家有所帮助