今天阿莫来给大家分享一些关于网球比赛用球贵吗网球拍贵不贵 方面的知识吧,希望大家会喜欢哦
1、所以说对于网球拍的设置和规定也有很高的要求,那么网球拍相对于其他运动的器具来说,相对而言比较贵,因为网球拍对质量要求比较高,而且对网球拍网的韧性要求也比较高,所以说相对而言网球拍比其他的球拍会更贵一点。
2、没有网球拍比羽毛球拍贵这个说法。网球拍500以上一般都是专业级了,初学者可以花两百来买支天龙,学会了后可以入yy,百宝力等。而羽毛球拍500~1000这个还是中端业余级的价位,高端拍量产款一两千两三千一支,李宁n90III等都是两三千一支,价格更高的 *** 款另当别论。羽毛球比网球更烧钱。
3、两者的强度要求不同,还有网球被一些崇洋的人炒起来的。
4、可以选择teloon(天龙),价钱在一百元左右,适合大学时初次修学网球课的同学,如果你是非常喜欢网球的,并且想逐步深入下去的,可以选择Head,wilson,百宝力,prince,Dunlop,yonex一线品牌的初级拍,价格大约在四百到五百之间。(建议去旗舰店买)我的之一把用的是prince,500左右。
5、不是所有的牌子都很贵,威尔胜的比较贵。贵的原因是就是,拍子较轻,而且只要你不故意破坏,很结实。线的弹性也很强,短时间内不会打断。做这些的材料都很昂贵,所以整体价格就会很贵。
都在60~120英镑一小时!一般人消费不起!不过随着网球的推广和场地造价的降低有了硬地场和塑胶场,塑胶场又更便宜些不过造价也在35W以上!室内更贵集中在60~200每小时,室外便宜多!5~40每小时!学校的话可能会有免费的。
很简单,太贵了。我在大学选修的体育课就是网球。一桶球3个,登路普的要50块钱。拍子的线如果是用好的要200-500元,这个还不包括拍子仅仅是线。因为如果你用100元或很低钱的拍子没有手感,网球讲究的是用力的正确,不然这么大的场地怎么打的过去球,好拍子的抗震性非常的好。
最重要的是,我现在在学校的网球场打球,所以场地还是免费的,如果去网球中心的球场打的话,还得算上30一小时的场地费(加灯光或是室内还不止)。当然,也有花费不高的,就像我同学买个比较便宜的球拍,不换线,不换吸汗带,用我的球打,这就不一样了。
网球普通的一个训练用球5块钱就可以买到,最贵10块钱,灌装的一般三四十块也能买到三个,再好的球拍2000块也基本能拿下了,去普通些的球场一个小时大概也只要几十块。高尔夫球的话,你自己想吧。
一般用的网球从五块到十几块不等,我平时就用十块以内的,毕竟只有自己一个人的话,也用不了特别多,一个球没什么意外的话(泡水,裂开等),可以用挺长一段时间的。
新手的话建议你就用5元6元一个的star或者teloon,体育用品店里会用大袋子装,50个一袋子。算是基础练习用球吧。好点的40元50元铁桶装的head,willso,这类球比较硬,弹力好,耐磨。我刚学习网球时买了一带star的,200多块。现在一直用head铁桶装的,一桶3个。
你好,大概3-5块钱的样子,好一点的一个要10元左右。
网球一般分为训练用球和比赛用球。一般一个批发的话3快多一个,单买一般在5元-几十元不等。一般有威尔胜、海德、史莱辛格、世达等。
1、网球属于贵族运动,场地比较大,网球场至少长277米、宽度是97米;场地的维护费用比较高,一个标准的网球场相当于四个羽毛球场,而且一个网球场最多能供四个人同时打球,而建成羽毛球场或者篮球场的话,差不多能容纳20多个人同时使用。
2、都在60~120英镑一小时!一般人消费不起!不过随着网球的推广和场地造价的降低有了硬地场和塑胶场,塑胶场又更便宜些不过造价也在35W以上!室内更贵集中在60~200每小时,室外便宜多!5~40每小时!学校的话可能会有免费的。
3、从业余角度看,水平相当的情况下,羽毛球要比网球花费多一些。
4、更低规范的总费用为:800+4264×18=77552元中等规范的总费用为:1720+6456×18=117928元看到这两个数字是不是震惊了?以上计算过程还没有触及到高等规范和网球进阶目的的费用。在此,祥哥特别提示各位,假如你没有这么多资金的支持,不要选择网球这项运动。
5、很简单,太贵了。我在大学选修的体育课就是网球。一桶球3个,登路普的要50块钱。拍子的线如果是用好的要200-500元,这个还不包括拍子仅仅是线。因为如果你用100元或很低钱的拍子没有手感,网球讲究的是用力的正确,不然这么大的场地怎么打的过去球,好拍子的抗震性非常的好。
1、羽毛球看着是平民运动,场地费不是很贵,但主要消耗品不是场地费,而是球。一场球下来打烂5,6颗球的都是正常的,一次5,6个,一次5,6个,一筒球50块,球拍呢,其实好的球拍也得上千,加上也有球线和穿线的费用,整体来讲真的还不低。
2、总结来说,我感觉对于我这种水平的,网球更为省钱,但是对于普通人来说,网球开头太难,太难太难学,要么接不到球,接到了还一拍子不知飞哪去了。羽毛球相对入门很简单,很好掌握,再加上社会上的氛围较好。
3、从业余角度看,水平相当的情况下,羽毛球要比网球花费多一些。
4、场地,在同种规格条件下,羽毛球的场地费用应该没法和网球场地比,因此,在初学阶段,在不考虑球场价格的情况下基本持平。考虑球场网球120每时的收费,我钱包被吓瘪了,而且在每人均摊情况下,网球场地更贵。考虑场地收费的情况下,网球收费更高。
本文到这结束,希望上面文章对大家有所帮助